ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум товары из Китая » Доставка грузов из Китая, Японии, Кореи, Индии » Доставка грузов из Китая » Доставка контейнера из Китая » ФТС России: приказы, официальный сайт, письма, решения
ФТС России: приказы, официальный сайт, письма, решения
фтсСообщение # 1

Федеральная таможенная служба (ФТС) внесла в правительство поправки и приказы к КоАП РФ, освобождающие от наказания за неверную декларацию товаров при их ввозе в страну. Для освобождения от штрафов и конфискации товара надо будет добровольно признаваться в ошибках при заполнении декларации. Донесением на себя имеет смысл заниматься только тем предпринимателям, которые не имеют действующих претензий со стороны таможни. В настоящее время, согласно ч. 2 ст. 16.2. КоАП РФ, недостоверная информация в документах по ввозу карается штрафом в размере от 1/2 до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных пошлин и налогов с возможной конфискацией товаров. Кроме того, должностные лица, по чьей вине таможня вводится в заблуждение, подвергаются штрафу в размере от 10 тыс. до 20 тыс. руб. Согласно проекту ФТС, уйти от штрафа можно будет только по совокупности условий: если ранее по партии товаров с ошибочной декларацией не было административных правонарушений и в момент исправления ошибок по этой партии товара не проводятся проверочные мероприятия. Кроме того, задолженность по таможенным платежам не должна превышать 1% от всех суммы всех таможенных платежей предпринимателя за год.

Бельянинов Андрей ЮрьевичСообщение # 2

Приказом ФТС от 19.05.2014 N 915 утвержден перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выполняемых при проведении таможенных операций. В перечень включены:

- измерения количественных показателей товаров, весовых и габаритных размеров автотранспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза;

- измерения параметров технических средств, эксплуатируемых в таможенных органах РФ и применяемых при проведении таможенных операций;

- измерения, связанные с обеспечением безопасных условий и охраны труда, а также с контролем внешних воздействующих факторов искусственного и естественного происхождения, в которых осуществляют деятельность должностные лица таможенных органов РФ при проведении таможенных операций.

ОптовикСообщение # 3
Генерал-майор
Статус: Offline
Золотые слова

Помогу растаможить автомобиль из Европы

ГостьСообщение # 4

Я уже несколько лет пользуюсь ООО АНКОРД, в нашем бизнесе главное учет транзакций, но когда их столько и каждый еще хочет навариться на твоем копеечном товаре, самому перевозить груз выходит очень затратно, а искать отдельно логистическую, привязывать ее к транспортной и тд. очень, опять же, мудрено. "Не нужно выдумывать велосипед", так я себе всегда говорю когда обращаюсь за помощью к Таможенному брокеру АНКОРД.
Почему именно они?
Их задача доставить груз от точки до точки, все таможенные расчеты и безопасность груза все ложиться на их плечи. Мне остается только проверить товар на месте и дальше заниматься своим делом!
Почему именно АНКОРД?
То же отвечу; Вожу товары исключительно из Китая, (авто и мото запчасти), а это их базовая "площадка", хотя они еще по многим странам работают.
Законы меняются и дополняются каждый день, и одному, в буквальном смысле слова за всем не уследить. А я хочу меда, и пива выпить, и что бы не по усам текло... Конечно за услуги придется заплатить, но по моим подсчетам эта сумма в 2, а то и 3 раза меньше чем при моих первых попытках перевести груз самостоятельно, и это я не считаю собственное, в пустую потраченное время.
С этой компанией удобно еще и в том плане что доставляют в Питер, а от сюда товар можно на трейлере до места довести!

Форум товары из Китая » Доставка грузов из Китая, Японии, Кореи, Индии » Доставка грузов из Китая » Доставка контейнера из Китая » ФТС России: приказы, официальный сайт, письма, решения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: