ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум товары из Китая » Растаможка товаров из Китая » Растаможка во Владивостоке » Паспорт сделки не оформляется если сумма контракта 2015
Паспорт сделки не оформляется если сумма контракта 2015
ПаспортСообщение # 1
Группа: Гости





Паспорт сделки не оформляется если сумма контракта меньше или больше 50000 долларов?
 
ОптовикСообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Паспорт, напишите конкретно вы оформляете паспорт импортной сделки, паспорт экспортной сделки или паспорт бартерной сделки?

Помогу растаможить автомобиль из Европы
 
БрокерСообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

паспорт сделки до 50000 долларов в 2015 году
Прикрепления: 7889668.jpg(172Kb)


Занимаюсь растаможкой автомобилей из Германии, Литвы, Белоруссии
 
HaroldtalСообщение # 4
Группа: Гости





Внесены изменения в Инструкцию Банка России от 15.06.2004 N 117-И. Расширен перечень оснований, при наличии которых паспорт сделок при осуществлении валютных операций не оформляется.

Банк России внес изменения в Инструкцию о порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок.

Увеличен срок представления резидентом документов при поступлении иностранной валюты на его счет в уполномоченном банке. Справка об идентификации по видам валютных операций средств в иностранной валюте и иные документы предоставляются не позднее 15 рабочих дней со дня поступления валюты. Ранее на предоставление этих документов давалось 7 рабочих дней.

В пункте 3.2 Инструкции N 117-И приведен исчерпывающий перечень случаев, при которых паспорт сделки не оформляется. Согласно внесенным уточнениям паспорт сделки может не оформляться на кредитный договор, заключенный между нерезидентом и резидентом в случае:

если общая сумма кредитного договора не превышает в эквиваленте 5 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения кредитного договора, или, в случае изменения суммы кредитного договора, на дату заключения последних изменений (дополнений) к кредитному договору, предусматривающих такие изменения.
Также паспорт сделки не нужно оформлять, если общая сумма контракта, заключенного между резидентом и нерезидентом, не превышает 50 тыс. долларов США. В старой редакции Инструкции N 117-И такая сумма не должна была превышать 5 тыс. долларов США.

Со дня вступления в силу Указания резидент вправе закрыть паспорт сделки в случае если:

паспорт сделки был оформлен по внешнеторговому договору (контракту), общая сумма которого на дату вступления в силу Указания не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения контракта;
изменения суммы контракта, на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту, предусматривающих такие изменения.
Для закрытия паспорта сделки резидент представляет в уполномоченный банк, в котором им оформлен паспорт сделки, письменное заявление. Документ содержит перечень сведений, которые необходимо указать в этом заявлении.

Отметим, что Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования. В частности, часть 6 статьи 15.25 Кодекса устанавливает ответственность за нарушение правил оформления паспортов сделок и несоблюдение сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям. За эти правонарушении должностные лица заплатят административный штраф от 4 до 5 тысяч рублей, а юридические лица – от 40 до 50 тысяч рублей.

Указание ЦБ РФ от 29.12.2010 N 2557-У вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования в "Вестнике Банка России".
 
infoСообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата support ()
напишите конкретно вы оформляете паспорт импортной сделки, паспорт экспортной сделки или паспорт бартерной сделки?


разве это имеет значение?
При сумму свыше 50 тысяч долларов паспорт сделки оформляется в обязательном порядке.
 
ЗакупкиСообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Интересует доставка и растаможка груза из Китая в Москву
Продавец в городе Шанхай

20 000 шт. лампы (250 коробок по 80 шт.)

модель YD-80
цена USD 2.05 с пультом
вес нетто лампа 150 Gс упаковкой коробки весом 180 г в одной коробке 80 шт массой нетто 18 KG,

общий вес одной коробке находится 19 кг. the carton size is82*42*34 см

описание товара:
Светодиодная лампа с аккумулятором с пультом ДУ
Возможность дистанционного управление освещением.
Автоматически включается при отключении электричества.
Всего: 15 светодиодов 3w световая сила - 150 люмелей рабочее напряжение 85V-277V
мощность аккумулятора 800MAH
срок службы аккумулятора – до 800 часов (максимум 1500 часов)
срок службы светодиодов – до 100 000 часов (в среднем 50 000 часов)
до 5-6 часов автономной работы от аккумулятора после полной зарядки

И ещё вопрос, нужно мне оформлять паспорт сделки для растаможки этой партии китайского груза?
 
КоммерческийСообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Для расчёта стоимости доставки и растаможки отправьте заявку таможенному брокеру.
А что касается паспорта сделки, так его тоже не нужно оформлять.
но если вы официально платите поставщику китайскому со своей компании через банк, то и растаможку груза нужно делать на свою компанию.
Это значит, что лучше воспользоваться брокером на таможне, который возьмёт на себя работу и продаст вам товар от своей белой компании по договору купли и продажи.
 
БрокерНаТаможнеСообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 1
Статус: Offline
По паспорту сделки внесены изменения. Сейчас в 2015-ом году паспорт сделки открывается если сумма контракта превышает 50000$. Это и есть порог для открытия паспорта сделки.

Участнику ВЭД не нужно открывать паспорт сделки, если сумма не превышает указанную сумму.
Если предприниматель возит товар, или если вы хотите заплатить за товар, то вы должны привести в банк, подтверждающие документы. Подтверждающими документами являются декларация на товары - ДТ (в обиходе её называют ГТД), в которой будет указана сумма. При этом, если эта сумма будет менее 50000$,то банк на основании этого документа оформит платеж. При этом паспорт сделки оформляться на сделку не будет.

В связи с вступлением в силу указания Центрального банка РФ от 29 декабря 2010 года номер 2557 участники внешнеэкономической деятельности теперь на ввоз товара в Российскую Федерацию и вывоз товара с территории Российской Федерации, а также на получаемые или оказываемые услуги паспорт сделки должны предоставлять в банк и на таможню. И при этом сумма контракта должна превышать эквивалент 50000$.


таможенник Владивосток
 
БрокерНаТаможнеСообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы работаете по кредитному договору или договору займа, паспорт сделки оформляется если эквивалент суммы составляет 5000 долларов. Это указание №2556 от 29 декабря 2010 года. То есть участники внешнеэкономической деятельности должны знать, что если у них контракт на товары и на услуги, то эквивалент составляет 50000 долларов, но если у них кредитный договор или договор займа, то сумма 5000 долларов. Это не нужно путать. Либо нужно консультироваться в банке.

таможенник Владивосток
 
БрокерНаТаможнеСообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 1
Статус: Offline
У многих заключены контракты ВЭД с европейскими производителями.
Тут всё просто. Необходимо кросс-курс на дату контракта умножить на курс центрального банка РФ. Если на день составления контракта он превышает 50000 долларов, то открывается паспорт сделки. Если не превышает указанную сумму, то паспорт сделки открывать не нужно.

Дата курса валют фиксируется на дату подписания клиентом контракта ВЭД. Если клиент по каким-то обстоятельствам не дошел до банка или до таможни, ничего страшного нет. Все равно курс останется прежним, который был на дату подписания внешнеэкономического контракта.

посчитайте с таможенным брокером, что вам выгодно. Возить под собственный контракт, оформлять все необходимые для таможни и для банка документы или же возить на контракт таможенного брокера, который снимет с вас все эти вопросы оформления таможенных, банковских и прочих бухгалтерских документов.


таможенник Владивосток
 
vwpassatb5Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При такой сумме паспорт товара должен составляться обязательно. Сумма то не маленькая...

Сообщение отредактировал vwpassatb5 - Воскресенье, 18.10.2015, 17:03
 
antihrist59Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, какие распространенные проблемы встречаются при растаможке, и как их избегать?
 
ИздательствоВЕЧЕСообщение # 13
Группа: Гости





Добрый день! Нам возвращена международная посылка с отметкой московской таможни "отказано в регистрации" с указанием пунктов причин отказа. К сожалению, нам так и не понятно ЧТО КОНКРЕТНО нами сделано неправильно. Подобные отправления осуществляются нашей организацией периодически, НИКОГДА не было подобных ситуаций. Представители Почты России просят получить разъяснения у ТАМОЖНИ. Пожалуйста, не надо отписок, а просто объясните - что не так на примере прикрепленного нами документа.

Спасибо.
ООО "Издательство "ВЕЧЕ"
 
БрокерНаТаможнеСообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 1
Статус: Offline
Что вам написали в отказе?

таможенник Владивосток
 
ИздательствоВЕЧЕСообщение # 15
Группа: Гости





Вот у нас есть уведомление



Или это не связано с паспортом сделки?
Просто я первый раз занимаюсь импортной посылкой.
Прикрепления: 0597591.jpg(310Kb)
 
Форум товары из Китая » Растаможка товаров из Китая » Растаможка во Владивостоке » Паспорт сделки не оформляется если сумма контракта 2015
Страница 1 из 212»
Поиск: